19.01.2017

ВидеокамерыГуляя по улицам города постоянно натыкаемся на различные системы наблюдения. Да и во всех крупных магазинах и банках это обязательная часть охраны. Оборудование помогает предотвратить преступление, и поддерживать порядок. А еще это возможность контролировать действия сотрудников.

Кроме частных структур в государственных учреждениях камеры видеонаблюдения тоже встречаются. Многие школы, садики, поликлиники, государственные службы уже давно оборудованы подобным оснащением.

Занимаясь выбором системы, многие сталкиваются с вопросом, а какой модели лучше отдать предпочтение. Естественно, что главной проблемой станет выбор между аналоговыми и IP камерами. Чтобы окончательно принять решение, выделите несколько основных факторов.

На что следует обратить внимание:

  • освещение;
  • расстояние;
  •  четкость картинки;
  • полная безопасность.

1.На качество изображение напрямую влияет освещение. Если света недостаточно, то от установленного оборудования не будет толку. Помните, что для современных IP камер необходимо дополнительное постоянное освещение для ночного наблюдения. В связи с этим для квартиры лучше взять аналоговые, которые не требуют такого пункта, а IP оставить для предприятий.

2.  Картинка зависит и от расстояния оснащения к интересующему объекту. Чем оно дальше, тем качество значительно ухудшается. Особенно в этом плане чувствительная аналоговая камера наблюдения. Ее лучше брать для дома. IP оборудование способно четко снимать даже на большом расстоянии, что актуально для крупных предприятий.

3. Уделяйте внимание и четкости картинки. В этом плане естественно лидируют более современные технологии. Даже при достаточно высоком расширении изображение прекрасно отображается. Чего не скажешь о традиционных моделях.

4. Не забудьте подумать и о дополнительной безопасности. Аналоговые модели камер видеонаблюдения передают изображение сразу на устройство записи (диски, флешка). В связи с этим преступники могут получить доступ к информации. IP система полностью кодирует видеоинформацию. Она не попадет к посторонним лицам.

Из этого всего получается, что аналоговые модели лучше приобретать для дома, а IP – для предприятий.

Обратившись за помощью в интернет магазин «Охранные системы» без проблем сможете купить камеру наблюдения в Киеве или другой точке Украины, не покидая дом. Из огромного выбора быстро выберите нужную модель. Если потребуется квалифицированная помощь, то специалисты на связи. Да и цена на оборудование достаточно приемлемая, что позволяет не сильно потратить бюджет. Не теряйте времени, чтобы позаботиться о безопасности здания.