16.02.2017

ip видеорегистраторПоэтому лучше сразу потратьте лишние средства, но сделайте все по правилам. Это не только касается качества оборудования, но и полного его наличия. Помимо камер должен быть и соответствующий IP видеорегистратор.

Ни для кого не секрет, что предназначение этого устройства – запись и сохранение видео на определенный период. Именно на него поступает информация с камер. Данные обрабатываются и формируются в архив. На протяжении некоторого времени его можно просматривать. Период хранения вы выбираете самостоятельно.

От его функциональных возможностей зависит, насколько хорошо система будет справляться со своими прямыми обязанностями. Перед покупкой IP видеорегистратора важно еще раз все продумать. Особенно это касается, для какого типа здания ищут оснащение (дом или предприятие). В зависимости от этого основные функции сильно отличаются. Так как назначения ставят разные.

На что стоит обратить внимание?

  • количество жестких дисков;
  • устройства для записи;
  • дополнительные возможности.

Именно на жесткие диски записываются данные. Чем их больше, тем лучше. Для большого количества информация должно быть хотя бы 2. Также не маловажную роль играют сами видеокамеры. К некоторым моделям можно подключить 64 устройства, а другие рассчитаны только на четыре.

К тому же обращайте внимание и на дополнительные возможности. Некоторые характеристики позволяют значительно улучшить работу. Так можно подключить различные датчики (движения, разбития стекла, открывания двери). Они значительно повышают безопасность объекта.

Перед установкой желательно все протестировать. Так как во многих случаях характеристики могут не соответствовать заявленным. Вот почему профессионалы рекомендуют искать целый комплект.

Решившись купить IP регистратор, помните, он должен подходить к остальному оборудованию. Специалисты советуют приобретать все сразу. В интернет магазине «Охранные системы» представлено огромный ассортимент товаров от разных производителей. Если потребуется помощь, консультанты всегда на связи. Позаботьтесь о своей безопасности сегодня.