16.02.2017

Датчик движенияНаверное, нет такого человека, который бы не видел иностранные дома, где включался свет вслед за человеком. Особенно это впечатляло, когда подсвечивались садовые дорожки. Казалось, что это роскошь только для богатых людей. Но это только на первый взгляд. Многие ставят оборудование с целью экономии ресурсов.

Постепенно эта тенденция дошла до нас, и датчик движения для видеонаблюдения приобрел огромную популярность. Но мало кто знает, что это устройство делится на две основные категории:

  • охрана;
  • экономия ресурсов.

1.  Как уже понятно оборудование устанавливают для дополнительной охраны. Установленные по периметру приборы позволяют уловить малейшие движения. При этом они совершенно не учитывают животных, которые могут проходить за территорией. Когда обнаружились изменения, подается тревожный сигнал на центральный пульт охраны.

В некоторых ситуация оснащение развешивают внутри здания. Особенно это актуально в цехах или на складах, где квадратные размеры достаточно просторные.

2.  Второе назначение – экономия ресурсов дома. Человек же не всегда находится во всех помещениях сразу, а в некоторые заходит крайне редко (кладовые, подвал, чердак). Подключенный датчик движения для освещения включает лампу, как только улавливает изменения. Его вешают также снаружи для освещения территории: садовые дорожки, гараж.

Систему легко настроить под свои требования. На этом этапе не должно возникнут никаких проблем. С настройками справиться обычный пользователь.

На что следует обращать внимание в датчиках?

Выбирая любую из этих моделей важно учитывать такие особенности:

  • место размещения;
  • радиус действия зоны;
  • наличие возможных препятствий.

Для улицы и для комнат нужны разные приспособления. Важную роль играет и зона охвата. Размещайте устройства таким образом, чтобы не оставалось слепых зон. При установке учитывайте и возможные препятствия. Радиус действия автоматически понижается.

Чтобы не возникало никаких проблем в дальнейшей работе, специалисты советуют составить подробный план, где будут отмечены точки.

Позаботиться о собственной безопасности никогда не поздно. В интернет магазине «Охранные системы» есть уникальная возможность купить уличный датчик движения в Украине по лояльной цене. Здесь предлагается огромный каталог, в котором представлены товары от известных производителей. Не упустите шанс максимально комфортно обустроить дом.