20.02.2017

Камера-робот видеонаблюденияОбустраивая систему наблюдения, у каждого современного человека есть одна главная цель – избегание слепых зон на территории. Если такой недостаток присущ участку, то он станет слабым местом и через него легко смогут проникнуть воры. Вот почему многие отдают предпочтение роботизированным камерам. Они эффективны, при этом цена их выше стандартных предложений.

Специалисты рекомендуют комплектовать систему видеонаблюдения обычными камерами наблюдения и  камерами роботами. Это позволит максимально охватить всю плоскость.

Как работает эта робот-камера?

Фиксированные камеры расставляют по периметру. В их поле зрения попадают все объекты (люди, автомобили) под тем или иным ракурсом. На автостоянках, зонах расположения банкоматов, где много разнотипных объектов, устанавливают камеры-роботы. Они оснащены индикаторами, что реагируют на движения, свет. Так система видеонаблюдения акцентирует внимание на активных объектах, что могут быть подознительными.

Особенности роботизированного видеонаблюдения

Управление дистанционное. С помощью специального пульта устройство поворачивается в нужную сторону. Если есть необходимость, то режимы работы можно заранее настроить.  

Цветная картинка демонстрирует рассмотреть детали во всех подробностях. На вечернее время изображение становится черно-белым. Подобная модель пользуется особым спросом в общественных местах (банки, стоянки, аэропорты).

Устройство имеет множество полезных характеристик:

  • максимальный угол поворота и наклона;
  • высокая скорость поворота;
  •  установка для внешнего и внутреннего наблюдения.

Максимальные возможности обзора оборудования позволяют проследить за интересующим объектом. Ни один сантиметр не остается незамеченным.

Скорость вращения достаточно большая. Это позволяет хорошо рассмотреть даже движущийся автомобиль. Режим можно выставить автоматически или проводить действия самостоятельно.

За счет идеальных характеристик работы размещают оснащение внутри и снаружи здания. Правда, для наружных вариантов понадобятся еще дополнительные защитные чехлы. Не возникнет проблем с монтажом. Существуют различные вариации кронштейнов на стену, на потолок или на столб.

Заинтересовала роботизированная камера наблюдения для установки? 

Обратившись в интернет магазин «Охранные системы» найдете нужную модель от известных производителей без проблем. Компания предоставляет услугу монтажа оборудования для охранной и систем  видеонаблюдения. К тому же цены вполне демократичные. Позаботьтесь о своей безопасности прямо сейчас.