12.04.2017

Наружный датчик LX-402Люди стремятся максимально сделать свое жилье комфортным и удобным. Для этого было придумано достаточно много приспособлений. Одни из таких - наружные датчики движения. Их основное предназначение – реагирование на активность. Как только в зону их действия попадал движущийся объект, они срабатывали и издавали соответствующий сигнал.

Постепенно их назначение усовершенствовалось, и они стали выполнять не только охранную функцию. Оборудование используют и для автоматического включения света. Установив датчик движения наружный для освещения, вам больше не придется искать ключи от входной двери в темноте. Ведь уже будут включены лампы. К тому же теперь можно не бояться упасть, передвигаясь по садовым дорожкам.

Оборудование достаточно простое в работе. Принцип действия такой: как только улавливаются малейшие движения, включается свет. Когда объект покидает зону действия, электричество гаснет.

Как правильно устанавливать уличные датчики освещения?

Если так разобраться, то в процессе монтажа нет ничего сложного. Главное придерживаться основных критериев и схемы установки.

План размещения наружных датчиков движения разрабатывается заранее. К составлению схемы необходимо подойти предельно ответственно. Ведь от этого зависит дальнейшее функционирование. Если нарушить элементарные правила, то не исключены внезапные отключения или ложные срабатывания.

Помимо технических характеристик самого приспособления важно учитывать еще и другие факторы:

  • избегайте мест, где рядом находятся электроприборы;
  • не размещайте рядом с коммуникациями, кондиционерами;
  • избегайте точек с оживленным движением.

Вышеперечисленные моменты негативно сказываются на работе системы.

Кроме этого уличный вариант датчика системы охраны необходимо защитить и от погодных явлений. Прямые солнечные лучи, осадки сказываются на функциональности. Приспособления необходимо защищать от таких воздействий, иначе ложные сигналы гарантированы.

Помимо этого при разработке нужно учитывать и технические характеристики устройства. Оборудование, предназначенное для крепления на потолок имеют 360° зоны действия, а вот модели, которые крепятся к потолку, всего лишь 180° по горизонтали и 20° по вертикали.

Еще запомните одну тонкость. Абсолютно все оборудование делят на две большие категории:

  • подвижное;
  • неподвижное.

Подвижный вариант позволяет изменять зону действия. Таким образом, улица просматривается гораздо лучше. Что касается неподвижных наружных датчиков , то они никак не меняют угол обзора.

Интересует датчик движения наружный для освещения? 

Интернет магазин «Охранные системы» предлагает огромный ассортимент. Открыв нужный каталог, без проблем найдете нужную модель. Если хотите уточнить информацию, консультанты на связи. У них же узнаете, какая цена оборудования и монтаж. Побеспокойтесь о своем комфорте заранее.