30.01.2017

Современная жизнь такова, что вынуждает задуматься человека о собственной безопасности и сохранности имущества. Одни ставят оборудование по совету друзей, другие же начинают искать датчики охранной сигнализации, когда становятся жертвой ограбления.

Как уже понятно система охраны – целый комплекс. В этот список входит различное количество оснащения. Среди этого разнообразия датчикам сигнализации охраны выделяют особую роль. Эти приспособления улавливают любые изменения в помещении и отправляют тревожный сигнал.

В связи с этим у многих неопытных пользователей возникает вопрос, какие вообще существуют элементы.

Выбираем нужные датчики

Производители предлагают основные модели:

  • вибрационные;
  • учитывающие открытее двери, реагирующие на движение;
  • разбивание стекла;
  • комбинированные.

Первые три варианта запрограммированы так, что учитывают только определенные факторы, на остальные не обращают внимание. Оборудование, реагирующее на открытие двери, окон хорошо устанавливать, как снаружи, так и внутри зданий. Это относится и к элементам, срабатывающим после разбивания стекла. Что касается вибрационных, то они часто используются для автомобилей.

Датчики

В свою очередь комбинированные устроены таким образом, что способны учитывать сразу несколько факторов. По сравнению с вышеперечисленными достаточно объемные, да и стоят дороже. Но именно они пользуются особой популярностью. 

Помимо оборудования охраны выделяют еще противопожарные элементы. Они реагируют на повышения температуры и на концентрацию дыма.

Каждая из моделей имеет особенности. Например, для небольшого помещения вполне подойдут варианты, срабатывающие на один из факторов. Если объект сложный, то универсальные предложения в самый раз. Но подробнее скажут только специалисты. Ими же разрабатывается и схема установки, в которой нет слепых зон.

В интернет магазине «Охранные системы» предоставляется уникальная возможность купить датчики движения охранной сигнализации в Киеве или в другом городе страны не выходя из дома. Нам удалось собрать большой каталог, в котором представлены модели от известных производителей. На товары есть соответствующие сертификаты качества. Под каждым изображением расписана основная информация. К тому же цена на датчики движения для охранной сигнализации не превышает среднюю стоимость на рынке. Позаботьтесь о безопасности сейчас, пока не возникла критическая ситуация.