08.02.2017

Наружные камеры 2Современное человечество давно уже убедилось, что системы наблюдения становятся частью охраны. Практически на каждом здании висит подобное оборудование. Иногда складывается ощущение, что за тобой постоянно ведут слежку. Но основное значение – защита помещений от злоумышленников и контроль над порядком на объекте.

Камеры наружного наблюдения быстрее раскрыть преступления. Если верить статистике, то половина краж или хулиганских действий раскрываются за счет во время полученной картинки. Понятно, что такой процент приятно поражает. В связи с этим много владельцев магазинов или других организаций стараются установить оснащение. У них на этом этапе возникает вопрос, как установить систему наблюдения и что для этого нужно.

Соблюдаем основные правила установки охранных камер

Для начала стоит для себя понять из чего состоит система. Помимо самих камер в комплект входят:

  • монитор;
  • видиорегистратор;
  • соединительные кабели (в некоторых моделях отсутствуют). 
С камер наружного наблюдения сигнал попадает на видеорегистратор через кабель и там обрабатывается. Уже готовая картинка выводится на монитор, а потом записывается на носитель.

Когда с самим оборудованием разобрались можно переходить к его установке. Все начинается с плана. Нельзя просто так взять и развесить оснащение. Нарисуйте подробную схему. При ее составлении учитывайте количество точек, наличие линий питания, специфику территории.

Не забудьте такие тонкости:

  • угол камеры;
  • расположение видеорегистратора.

1.  Чем шире угол, тем больше охватывает территории. Но помните, что мелкие детали рассмотреть достаточно сложно. Когда угол достаточно маленький, то ни одна деталь не останется пропущенной. Этот пункт напрямую зависит от основного предназначения устройства.

2.Уделите внимание и размещению видеорегистратора внутри здания. Его стараются прятать от посторонних глаз в специальном шкафу.

Особого внимания заслуживают кабеля, которые соединяют элементы между собой. Старайтесь их размещать подальше от линий питания. Для надежности советуют прятать провода в специальные коробы. Так они будут защищены от погодных условий, повреждений. К тому же практически незаметны посторонним.

Для тех, кто хочет потратить минимум времени на монтаж системы и сделать ее практически незаметной, существую беспроводные варианты. По сравнению с классическими они стоят несколько дороже.

Если соблюдать определенные правила, то установка пройдет быстро и легко. Когда нужно разместить достаточно большое количество точек, то лучше посоветоваться с профессионалами.

В интернет магазине «Охранные системы» сможете купить камеру наружного наблюдения для дома из любого уголка Украины. Обратившись за помощью к специалистам, сможете быстро подобрать нужное оборудование. Обеспечьте полную безопасность своим помещениям.