06.03.2017

Кнопка пожарной тревогиЗайдя в любое общественное место, возле двери каждый может встретить небольшую красную коробочку, закрепленную на стенке. Это один из элементов пожарной системы. Такая кнопка пожарной тревоги должна быть в любом помещении на видном месте, чтобы каждый при возникновении критической ситуации смог воспользоваться ею.

Как уже понятно с названия, пожарная сигнализация предназначается для оповещения населения о возникновении опасности возгорания. Сигнал с сигнализации передается на центральный пульт, а громкий звук оповещает всех присутствующих об опасности.

Особенности установки кнопки

По своей конструкции оснащение достаточно простое. Весь корпус изготавливается из качественного пластика. Дополнительно кнопка может быть защищена стеклом, хотя есть варианты и без нее. Стекло защищает устройство от повреждений, погодных условий и других факторов.

Если пожарная сигнализация монтируется в общественном помещении (магазин, офисный центр, гостиница), то оно обязательно должно быть дополнительно защищено. Это могут быть такие варианты:

  • пломба;
  •  специальный ключ.

Это полная защита от несанкционированного доступа. Особенно подобные модели нужны для торговых центров, вокзалов, где есть вероятность возникновения ложной тревоги. Ведь все знают, как дети любят баловаться.

Как работает устройство тревоги

Кнопка пожарной сигнализации  - это ручное устройство. То есть оно срабатывает, когда на него нажать. Хотя есть варианты, где нужно повернуть ключ. Подробную инструкцию запуска производители пишут сверху.

Все модели бывают проводными и беспроводными. Как уже понятно для работы классических приспособлений необходимо всю систему соединить проводами. Только после этого она будет нормально работать. Что касается более современных моделей, то они работают от специального автономного источника питания. Такой батареи хватит на постоянную работу на несколько лет. По своему основному предназначению они ничем не отличаются.

Возникла необходимость в установке пожарной сигнализации?

 Зайдя в интернет магазин «Охранные системы», сможете за считанные минуты купить необходимое оборудование. В каталоге размещена вся интересующая информация о каждом товаре. Для уточнения данных связывайтесь с консультантами. Указанная стоимость кнопки тревожной сигнализации одна из самых низких на рынке. Так что бюджет не сильно пострадает. Позаботьтесь о безопасности помещения уже сегодня.