21.03.2017

Довольно много пользователей никогда в своей жизни не имели дела с противопожарной сигнализацией. Конечно, они о таком оборудовании слышали, но никогда не покупали и тем более не монтировали. Но рано или поздно практически каждый сталкивается с этим вопросом о приборах приемно-контрольных (охранно-пожарных), датчиках и других элементах пожарной системы. 

На этом этапе возникает слишком много сложностей. Ведь мало кто знает, что входит в комплект, какой лучше купить прибор  охранно-пожарный и сколько должно быть датчиков, какое количество нужно для той или другой площади.

Как уже понятно, противопожарная сигнализация – это сложна система, в состав которой входит различного класса и направления действия охранно пожарное оборудование. Некоторые по ошибке думают, что здесь необходимо купить только датчики дыма, температуры и сирену. Но они глубоко заблуждаются, так как сами по себе эти элементы не дадут никакого результата, если не купить пожарные централи. Анализ всех данных из датчиков, индикаторов, кнопок идет на специальный прибор для пожарной сигнализации, что анализирует их и выдает результат - тревожный сигнал эвакуации или срабатывание распылителей воды, пены по зоне поражения.

Зачем устанавливают охранно-пожарные ППК?

С приборами приемно-контрольными (пожарными) легко контролировать состояние всего оборудования пожарной сигнализации. Полученные данные передаются ответственному сотруднику, который отвечает за данный сегмент охраны.

Если в помещении установлена комбинированная система, рассчитанная еще и на охрану, то устройства должны быть соответствующими.

Подбирая оборудование, внимательно изучайте технические характеристики. Для малых и больших предприятий нужны совершенно разные варианты. Специалисты интернет-магазина помогут укомплектовать необходимую противопожарную сигнализацию. Есть также возможность заказать профессиональную установку.

Какие выделяют особенности приемно-контрольных централей?

Само приспособление помещено в специальный корпус, защищающий от всевозможных повреждений. Дополнительно может закрываться на ключ, что защищает от несанкционированного доступа. Какие есть еще преимущества:

  • легкость в управлении;
  • возможность быстро вносить изменения;
  • постоянная работа.

Как уже было сказано, каждая модель имеет определенные  технические особенности. Каждый бренд отличается своими преимуществами над аналогами другой марки. При заказе учитывайте свои основные требования и функции, что Вам понадобятся. От этих факторов будет зависеть цена системы охранно-пожарной сигнализации.

Не знаете, где приобрести прибор приемно-контрольный охранно-пожарный? Интернет магазин «Охранные системы» придет вам на помощь. Каталог предоставляет цену, характеристики, видеообзоры товаров. Консультация бесплатная.