01.02.2017

Система контроля доступа 2Необходимость защищать свое жилье от незаконного проникновения появилась еще в древние времена. Наши предки использовали различные способы, что сохранить свое имущество. Постепенно этому вопросу стали уделять внимание и те, кто имел собственный бизнес.

Разные засовы и хитромудрые замки препятствовали попаданию посторонних на территорию. Позже им на смену пришли кодовые замки, турникеты. Но современные технологии не стоят на месте, и появилась улучшенная система контроля доступа для защиты всевозможных предприятий.

Это оборудование, которое позволяет следить за безопасностью сразу на всем объекте и за передвижениями сотрудников, посетителей.

Из чего состоит оснащение?

 В комплект включен целый перечень элементов:

  • идентификатор человека;
  • считыватели информации;
  • замки, турникеты;
  • контроллеры.

Под идентификаторами подразумевают карточки, ключи, брелки. Они могут быть весьма обычными. На некоторых моделях карточек нанесена полная информация о сотруднике. Есть даже варианты систем контроля доступа, которые реагируют на биометрические данные человека (отпечатки пальцев, изображение лица).

Считыватель принимает данные и передает их на контроллер. Это может быть как клавиатурная модель, так и вариант, предназначенный для карт.

В комплект входят замки или турникеты в зависимости от типа помещения. Например турникеты ставят на проходной и на стоянках. Замки более эффективные в здании на этажах.

Ну и последним обязательным элементом считается сам контроллер. На него поступает информация. Именно он разрешает вход или блокирует его.

Для чего используют оборудование?

Как уже понятно, подобный комплекс устройств устанавливают на различных предприятиях. Их основное предназначение – обеспечение абсолютной безопасности. К тому же это возможность ограничить передвижение на особо закрытых объектах. 

Помимо этого оборудование поможет фиксировать время прихода и ухода каждого работника. Есть еще и другие дополнительные возможности: установив доводчики на двери можно сократить потери тепла.

Посетив интернет магазин «Охранные системы» без проблем сможете купить систему управления доступом в помещение, офис под ключ от известных производителей. На сайте найдете подробные характеристики о каждом товаре. Помимо этого сможете получить квалифицированную консультацию от наших специалистов. К тому же цены на системы контроля доступа в Киеве одни из самых низких. Обеспечьте своему предприятию полную безопасность.