10.07.2017

Современные технологии не стоят на месте. Наверное, каждый хоть раз сталкивался с понятием «умный дом». Через глобальную сеть вы легко можете включать/выключать электрические приборы, открывать ворота, что делает вашу жизнь комфортной. Но на этом возможности не остановились. Теперь стало доступно видеонаблюдение через Интернет.

Такая технология позволяет наблюдать за офисом или домом в любое время. Вы сможете наблюдать за работой подчиненных и всегда быть в курсе разных событий. Кроме этого поможет предотвратить возможное преступление.

Естественно, что такое оборудование многие бы хотели установить для дома, дачи, офиса. Но большинство боится, что настройка видеонаблюдения через Интернет окажется слишком сложной.

Что нужно для такого дистанционного видеонаблюдения?

Схема видеонаблюдения через интернет Подобные устройства уже давно пользуются популярность. Их устанавливают не только в офисах, но и в частных домах. И это только на первый взгляд кажется, что это слишком сложно. Организовать такую систему наблюдения можно несколькими способами:

  • IP камера;
  • видеорегистратор DVR или специальная компьютерная плата.

IP камера – это устройство, способное передавать снятую картинку через всемирную паутину. В отличие от традиционных WEB-камер у нее нет проблем с подключением к ПК. Кроме этого ее функциональные характеристики гораздо лучше.

Если у вас есть необходимость просматривать картинку из удаленного компьютера онлайн, то вам нужно внести дополнительные настройки. Их можно сделать своими руками (если понимаете в этом) или попросить специалиста магазина Охранные системы. Благодаря корректной установке и настройке появиться возможность просмотра, сохранения, записи видео даже на больших расстояниях.

Видеорегистратор и компьютерная плата – еще один хороший способ для наблюдения и подключения к сети. Для этого вносятся некоторые настройки. После этого картинка будет передаваться на ПК в любую точку планеты. Если потребуется, то записи можно помещать на внешние носители информации.

Особенности интернет видеонаблюдения

Многим кажется, что подобное видеонаблюдение абсолютно незащищенное. Ведь им может воспользоваться кто угодно. Это не так. Для пользователей такой системы будут предоставлены авторизационные данные, которые знают только они. Кроме этого вы можете сделать разные уровни доступа.  

Единственный недостаток системы в том, что она стоит дороже по сравнению с традиционным оснащением. Но за то имеет гораздо больше возможностей. Перед покупкой лучше заранее проконсультироваться со специалистами. Они подскажут, какие лучше приспособления подойдут для вашего случая. Кроме этого обеспечат профессиональную установку.

Хотите узнать, что нужно для видеонаблюдения через Интернет в Киеве? 

В интернет-магазин «Охранные системы» вам все подробно расскажут. У консультантов сможете получить интересующую информацию, в том числе и какая цена на услуги. Позаботьтесь о максимальной безопасности своего жилья.