03.03.2017

Схема пожарного датчика

Каждый современный человек пытается максимально себя обезопасить от различных неприятностей. Вот почему многие стараются установить систему безопасноти, которая защитит  от всевозможных факторов риска. Помните, что охранное оборудование совершенно не предназначено для оповещения о возгорания. Для этих целей нужны специальные пожарные датчики, что входят в систему пожарной сигнализации.

Эти приспособления устанавливают для контроля  торговых, офисных помещений. Как только внутри них повышается температура или концентрация дыма, индикаторы срабатывают и отправляют тревожный сигнал об опасности возгорания.  Датчики пожарной безопасноти должны быть размещены по всему периметру, чтобы не оставалось слепых зон.

Как правильно распределить индикаторы дыма, огня, температуры?

Как уже было сказано, их равномерно устанавливают по всей территории. Чтобы знать, как правильно их разместить, важно запомнить несколько правил:

  • площадь комнаты;
  • особенности помещения.

Специалисты компании "Охранные системы" помогут оптимально укомплектовать пожарную сигнализацию согласно Вашим предпочтениям. При выборе той или иной модели важно учитывать высоту потолка. Чем она выше, тем меньше площадь пустой комнаты охватывается. Учтите, что оборудование, срабатывающее на дым и на возгорание, имеет разные характеристики. Поэтому каждый элемент играет свою роль.

Кроме этого учитывайте и особенности помещения. Если в комнате есть балки, то приспособление вешается только на нижнюю грань. Когда собираетесь прикрепить их к стенам, то оставьте хотя бы 20 см до потолка. Это не позволит приспособлению оказаться в дымовом кармане, и не будут возникать ложные тревоги. Особенно, это касается комнат, возле которых курят.

В принципе нет ничего сложного, но расчет и разработку схем доверьте специалистам. Так как в некоторых случаях понадобится использования специальных расчетов. Мастера смогут точно указать количество приспособлений, и на каком расстоянии их необходимо вешать. Это точно убережет вас от ложного срабатывания и от образования слепых зон.

Хотите обновить пожарную безопасность здания?

 В интернет магазине «Охранные системы» сможете приобрести все необходимое, и в том числе датчики пожарной сигнализации от известных производителей. Компания предлагает профессиональный монтаж всего оборудования по территории Киева и Киевской области. Также вы можете получить консультацию от специалистов. Тем более, что демократичные цены только способствуют покупке. Поспешите максимально обезопасить себя.