13.09.2017

Преимущества комплектов видеонаблюдения являются очевидными: не требуется дополнительных усилий во время установки. Кроме того, в комплектацию входит всё необходимое оборудование и детали, что существенно упрощает процесс монтажа. Вы вправе приобрести элементы для охранной системы по отдельности, но для реализации поставленной задачи нужно будет потратить намного больше времени. Современные эксперты рекомендуют приобрести комплект для видеонаблюдения от проверенного производителя. Стоимость может быть дороже, но в результате вы сможете получить максимальный эффект.

Стоит отметить, что провести установку можно и в самостоятельном порядке. Но иногда, такие конструкции не могут удовлетворить каждое требование заказчика. Каждый комплект, независимо от его типа, рассчитан на монтирование восьми камер, что нужно учитывать перед выбором. Они могут быть, как цифровыми, так и аналоговыми. Кроме того, камеры разделяются на несколько других разновидностей, и могут иметь форму купола, цилиндра и т.д. Тем, у кого уже есть готовая система для видеонаблюдения, такие конструкции не подойдут.

Покупаем готовые комплекты видеонаблюдения

Если у вас небольшая квартира или дом, то можно приобрести от двух до четырех камер купольной формы. Разрешение может быть от 800 ТВЛ с хорошим углом обзора. Кроме того, есть возможность подключения дополнительных видеокамер, благодаря цифровому регистратору. Обязательное условие – это наличие жесткого диска, объем которого должен быть не менее трех терабайт. Ценовая политика может быть высокой, но оно того стоит. Если вы желаете создать видеонаблюдение на улице (чтобы охватить прилегающий участок к дому), то можно видеонаблюдение комплект, цена которого будет выше. В него будут входить такие параметры, как IP камеры, отличное качество и разрешение, возможность проведения записи или просмотра в реальном времени. Также, такие конструкции способны работать при температурах до 55+- градусов. Жесткий диск оснащен объемом до 4 Тб.

Система охранного видеонаблюдения – наилучшая защита

Большинство частных пользователей довольны работой данной охранной системы. Для того чтобы не ошибиться и не сталкиваться с возможными проблемами в будущем – важно, чтобы установка видеонаблюдения проводилась правильно.

Для этого рекомендуется:

  • Не монтировать комплекты в самостоятельном порядке;
  • Прибегнуть к помощи специалиста, опыт которого составляет много лет.

Постарайтесь вначале определиться, для каких целей следует приобретать конструкцию. Для внутренней части здания, как правило, принято применять купольные устройства, оснащенные специальными крепежами. На улице устанавливают цилиндрические типы камер, поскольку они имеют защиту от воздействия внешних факторов. В первую очередь, Вам нужно оценивать характеристики видеокамеры, поскольку снимки плохого качества не смогут помочь в решении определенных задач. Разрешение съемки должно варьироваться от одного до четырех мегапикселей. Кроме того, Вы можете заказать комплекты, которые способны фиксировать в HD качестве. Для качественного изображения не всегда достаточно пикселей. Наибольшее значение имеет матрица. Чтобы получить отличную картинку, следует отдавать предпочтение инновационным технологиям.

Если вы не желаете переплачивать за готовые комплекты видеонаблюдения, то лучше заранее определить цели применения. В большинстве случаев, неправильное определение потребностей клиента приводит к тому, что они платят лишние деньги, и в итоги – не пользуются специальными функциями. Мы рекомендуем, в первую очередь, ознакомиться с техническими характеристиками каждого комплекта, и только потом сделать правильный выбор.

Недорогие изделия не имеют разрешения выше 752X576 пикселей, но если вам не нужно охватывать большую территорию – данное решение отлично подойдет. Кроме того, формат также отличается минимализмом. Важно оценить ваш случай, а лучше – обратиться за помощью к специалисту. Квалифицированный сотрудник магазина подробно расскажет вам о комплектации, что поможет быстрее сделать верный выбор.