14.07.2017

Каждый владелец собственного бизнеса знает, насколько важно установить систему пожарной сигнализации. Но кроме этого он монтирует и камеры наблюдения. Ведь уже не раз слышал, что подобное оборудование в большинстве случаев предотвращает преступление.

Несмотря на такую популярность лишь небольшой процент пользователей знает, какая система им нужна. Если с самими камерами они еще разберутся, но выбрать видеорегистратор для аналоговых камер им сложно. Чтобы облегчить хоть как-то жизнь, запомните элементарные правила выбора.

Каким бывают аналоговые видеорегистраторы?

аналоговый видеорегистраторСовременное оснащение для записи видео разделяют на несколько групп:

  • AHD;
  • DVR;
  • TVI.

Каждая из этих групп имеет свои особенности. Так DVR относится к классическому устройству. На современном рынке его практически уже нет, так как его мало кто производит.

Что касается AHD, то подобный вариант пользуется спросом среди потребителей. Он ничем не уступает IP по техническим показателям. При этом стоит дешевле.

Как выбрать подходящую модель регистратора для видеокамер наблюдения?

Как уже понятно, производители предлагают огромное количество разнообразных вариантов. Все они между собой отличаются техническими характеристиками:

  • формат видеосигнала;
  • количество каналов;
  • разрешение;
  • количество жестких дисков;
  • скорость записи.

Для начала определитесь с форматом видеосигнала. Только после этого подбирается модель видеорегистратора для аналоговых камер.

Следующий пункт – количество требуемых каналов. Минимальное число – 4, максимальное – 32. Для домашнего пользования хватит 4 или 6 каналов. Если речь идет о большом офисе или доме с огромной территорией, то нужно хотя бы 16.

Обратите внимание и на разрешение, которое поддерживает устройство. На сегодня предлагают 720р и 1080р.

Учитывайте и тот факт, сколько можно подключить жестких дисков. Самые дешевые модели рассчитаны на 1 диск. Если требуется 2 и больше, то и стоимость будет соответствующей.

Пользователям стоит уточнять и скорость записи картинки. Она напрямую зависит от разрешения.

Подбирая оборудование для видеонаблюдения (аналоговый или цифровой вариант), ориентируйтесь на общие характеристики. Если упустить хоть одну деталь, то это может в дальнейшем сказаться на работоспособности. В таких случаях обращайтесь за помощью к специалистам.

Ищете, где бы купить регистратор для аналоговой камеры в Киеве или другом городе страны? 

Тогда заходите в интернет-магазин «Охранные системы». В каталоге быстро отыщите необходимый товар за счет удобного фильтра. Если возникнут сложности, то консультанты окажут помощь. У них же можете уточнять и цены на устройство. Доставка заказа осуществляется на протяжении нескольких дней. Не откладывайте на потом безопасность своего дома или бизнеса.