06.02.2017

Свето-звуковой оповещатель Каждого человека с детства учили, что услышав оповещение о пожаре необходимо в срочном порядке покинуть помещение. Понятно, что любое здание должно иметь такой светозвуковой оповещатель о пожаре. Если он не установлен, то владельца ждут большие неприятности и штрафные санкции.

Сами по себе элементы небольшие по размерам и практически незаметны для пользователей. Как правило, звуковые элементы закреплены на потолке или в углах коридоров. Что касается табличек, то их вешают над выходами.

Современные производители предлагают несколько основных вариантов системы оповещения:

  • звуковой оповещатель;
  • световая модель;
  • комбинированные варианты.

Звуковое предложение считается самым популярным. При возникновении опасности включается оборудование и передается сообщение всем находящимся в здании. Выбирая подобный вариант сразу обращайте внимание на громкость. Она должна быть в пределах нормы и при этом не вызывать панику в окружающих.

Во многих зданиях можно встретить и световой оповещатель. На специальном табло размещена надпись об опасности. При возникновении возгорания табличка автоматически включается. Есть и ручной режим управления. Помимо надписей встречаются варианты с изображением указателей, куда следует выходить.

Чаще всего встречаются комбинированные варианты. Сочетание сразу двух стандартных систем гарантирует стопроцентное оповещение всех, кто находится внутри здания. Стоят они на порядок дороже, чем обычные модели.

Интернет магазин «Охранные системы» станет вашим помощником в организации безопасности любого здания. Здесь можно купить комбинированный охранно-пожарный оповещатель и другое необходимое оборудование. Открыв каталог или связавшись с нашими сотрудниками, ознакомитесь со всем ассортиментом. Не стоит беспокоиться и о стоимости, так как цены остаются вполне доступными для всех. Обратившись к нам, запросто можете воспользоваться услугой монтажа оснащения. Обеспечивайте помещению полную безопасность.