10.04.2017

Современный человек старается максимально усовершенствовать свой дом. Инновационные комбинированные датчики охранной сигнализации способны сочетать в себе функцию датчика движения, освещения, инфракрасного типа.

Многозадачность индикатора существенно сокращает количество оборудования для систем охраны дома или офиса. Как только в поле действия датчика кто-то появляется, автоматически включается освещение, срабатывает видеонаблюдение. Если человек уходит, то лампы выключаются сами, а камеры возвращаются в первоначальное положение. Данная технология широко используется в Европе, где энергоносители дорогие, а сокращение потребления электричества - общепринятая практика. Поэтому на территориях и зданиях, где движение в темное время суток минимизируется, используется данного типа оборудование.

 Но со временем можно заметить,что комбинированные датчики движения не работают. Специалисты выделяют наиболее частые неполадки:

  • оборудование не реагирует на передвижение;
  • устройство не выключается;
  • система срабатывает сама по себе.

Если у вас похожая ситуация, не стоит сразу себя настраивать на худшее и заказывать новые приборы. Для начала необходимо установить причину неполадок.

Датчик движения света не включается

Если индикатор перестал срабатывать, специалисты советуют проверить питание. Возможно, окислились контакты или мелкие грызуны повредили кабель, что осуществляет энергообеспечение. Специалист при помощи специального оборудования может выявить проблему, устранить в последующем.

Еще одними причинами отсутствия работы являются такие факторы:

  • неправильно выставленные настройки;
  • некорректно разработанная схема монтажа.

Охранное оборудование не переходит в режим ожидания

Если в помещении постоянно передвигаются, комбинированный датчик движения постоянно срабатывает. Когда система должна выключаться, в радиус действия кто-то опять попадает и приспособление снова включается. Таким образом, свет не гаснет.

Возможно, причины кроются и в настройках:

  • превышенный период задержки времени;
  • превышен уровень порога яркости.

Перепроверьте параметры, если потребуется, внесите изменения.

Свет загорается сам по себе

При нормальных условиях, прописанных инструкцией, никаких нарушений не должно происходить. Довольно часто пользователи нарушают их и выбирают не самое подходящее место для установки. Из-за этого свет сам и включается.

Самые распространенные ошибки:

  •  размещение возле высокочастотных радиопередатчиков и электромагнитных полей;
  • установка возле деревьев, проезжей части;
  • осадки, нарушение температурного режима.

Если не хотите, чтобы вышеперечисленные проблемы, вас подстерегали, внимательно выбирайте место установки, учитывайте все факторы и правильно выставляйте настройки. Когда не уверены в своих знаниях, доверяйте работу специалистам. Так получите гарантию, что оснащение будет служить долго и без сбоев.

Необходимо обслуживание или установка охранной сигнализации?

Интернет магазин «Охранные системы» ждет вас. В ассортименте есть не только оснащение для автоматического включения света, но и комбинированные датчики охранной сигнализации от известных производителей. Вам нужно только зайти в каталог. Если понадобиться консультация, сотрудники всегда на связи. Позаботьтесь о комфорте и функциональности своего помещения прямо сейчас.