06.03.2017

считыватель карт доступаСпециальные системы безопасности часто устанавливают на многих учреждениях, чтобы ограничить вход посторонним. Наибольшую популярность они получили в банках, офисных центрах, гостиницах и отелях. Вмонтированный считыватель карт доступа идентифицирует человека по его карте или чипу, электронному ключу.

Модификаций данного элемента систем охраны существует много. Цена считывателя зависит от сложности его работы. Наиболее недорогие  - это традиционные универсальные, что настроены на 1-2 вариации карт. Сложные датчики, что собирают серию информации (время, дата, личность) отличаются существенной ценой, что оправдана большим количеством возможностей.

Помимо этой характеристики оборудование отличается и другими параметрами. Один из них расстояние действия. Выделяют две основные группы:

  • дальние;
  • ближние.

Изучаем технические тонкости

Дальние модели считывателя карт доступа способны принимать данные на расстоянии до 100 метров. За счет этого их можно прикрепить на стену или возле двери. Такие модели пользуются спросом на различных предприятиях. Так как они способны обрабатывать информацию одновременно с нескольких идентификаторов.

Что касается ближних, то они фиксируют сигнал на расстоянии 1-10 см. Естественно из-за таких ограниченных функций прибор стоит гораздо дешевле. В большинстве случаев его выбирают для небольших зданий.

Не стоит забывать и о том, где именно собрались размещать устройство. Для улицы пригодится один вариант, а вот внутри здания лучше установить совершенно другой. Так как температурный режим и другие погодные условия сказываются на работе оборудования.

Подобная система  позволяет не только контролировать передвижения, но и следить за дисциплиной. Поставив его на проходной, можно узнавать время приходов и уходов сотрудников, количество прерываний рабочего дня.

В связи с тем, что оснащение имеет разные характеристики, занимаясь монтажом оснащения систем контроля доступа важно учесть все эти факторы. Лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые смогут разработать схему и подключить ее.

Хотите приобрести считыватели контроля доступа?

 В интернет магазине «Охранные системы» представлено все необходимое оборудование. Если потребуется помощь, то свяжитесь с консультантами. С нами любое помещение станет максимально защищенным.