03.03.2017

Схема пожарной сигнализацииВсех с детства учили, что необходимо делать во время пожара. Важно как можно скорее покинуть помещение и вызвать спасателей. Чем раньше окажут помощь, тем меньшого ущерба огонь нанесет зданию. Хорошо когда очаг обнаружили днем, а если это случиться ночью. Тогда значительного ущерба не избежать. Вот поэтому в каждом помещении должна быть установлена качественная пожарная сигнализация.

Это целая система, которая позволяет обнаружить возгорание и сообщить об этом в соответствующие службы. К тому же включается оповещение о тревоге для тех, кто находится внутри. В комплект входят такие элементы:

  • приемно-контрольный прибор;
  • датчики;
  • средства оповещения.

Все оборудование может быть проводным и беспроводным. Выбор зависит исключительно от вашего пожелания и типа помещения (бывают случаи, когда нельзя менять интерьер). Ведь по основному предназначению совершенно не отличаются, только по способу установки.

Как работает система пожаротушения?

Установленные пожарные датчики постоянно находятся в работающем режиме. Если внутри увеличивается концентрация дыма или резко повышается температура, они тут же посылают тревожный сигнал на центральный пульт соответствующей группы. Параллельно включается оповещение для людей.

Когда здание оборудовано более современным оснащением, то при помощи датчиков можно вычислить, где именно произошло возгорания. Такую модель стоит устанавливать на предприятиях с большой площадью.

Если установлена не простая, а комбинированная охранно-пожарная сигнализация, то срабатывает автоматическое открывание дверей для совершения эвакуации. Все выходы поддаются разблокировке. Когда слишком много дыма, запускается вентиляция для удаления опасных веществ.

Ни одно даже самое современное и большое здание не сможет обойтись без такой системы. Когда вы планируете устанавливать охранную сигнализацию, уточните об универсальных вариантах. Комбинированные системы безопасности  отличаются выгодной ценой, удобны в одноразовом монтаже.

Хотите сделать пожарную сигнализацию максимально функциональной? 

Тогда срочно заходите в интернет магазин «Охранные системы». В каталогах найдете всевозможное оборудование. Наши специалисты всегда объяснят, чем отличаются модели датчиков и помогут подобрать подходящую пожарную систему. Все товары – сочетание высокого качества и низких цен. Поспешите защитить свое помещение от возможного возгорания.