14.03.2017

Беспроводной датчикСогласитесь, что традиционные охранные системы уже давно никого не удивляют. Сегодня сигнализации, как и датчики, должны быть максимально малозаметны. Для этого созданы беспроводные модели.

Раньше были популярны только проводные элементы, что было не всегда удобно. Нужно было очень сильно постараться, чтобы продумать схему размещения. Ведь эти провода выглядят не всегда эстетично. А есть такие интерьеры, которые вообще запрещают любые переделки.

Вот производители и придумали совершенно новые элементы, среди них и беспроводной датчик движения. Как уже понятно с названия здесь абсолютно нет проводов. В связи с этим получаются такие преимущества:

  • быстрая установка;
  • интерьер остается нетронутым;
  • возможность без проблем поменять месторасположение элементов.

Какие есть еще особенности?

Если разобраться с техническими характеристиками, то они ничем не отличаются. Их основное отличие в способе установки. Для беспроводного датчика движения  для освещения или для охраны потребуется минимум времени. Ведь не нужно долбить стены, и прокладывать провода. Таким образом, оформление интерьера остается нетронутым. За счет этого устройства практически незаметны для посторонних глаз.

Если возникнет такая необходимость, то все элементы можно переносить. Правда в таком случае важно придерживаться заранее составленного плана размещения или делать новую схему. Это обезопасит от возникновения слепых зон. Попросите специалистов разработать план с возможностью переносить оборудование. Если переезжаете в другое здание, то здесь нужна новая схема размещения. Ведь она разрабатывается с учетом всех особенностей помещения.

Некоторые скептики утверждают, что работоспособность подобного оснащения гораздо ниже. Так как сигнал будет плохо передаваться. Но это далеко не так. Правильно подобранная система убережет вас от всевозможных проблем: зависание, потеря сигнала. Изучая все вышесказанное, можно сделать выводы, что подобное приспособление весьма выгодно устанавливать в помещениях с необычным ремонтом. Да и в других случаях оно тоже подойдет.

Устали выбирать? Нужные модели беспроводного датчика движения?

 Интернет магазин «Охранные системы» придет вам на помощь. В доступных каталогах размещено огромное количество товаров от известных производителей. Вы без проблем найдете нужную модель при этом за доступную цену. С нашей помощью вы никогда не станете жертвой внезапного ограбления.