18.04.2017

Датчик вибрацииНаверное, каждый из нас мечтал о большом и просторном собственном доме. Большинство воплощает мечту в реальность и приобретает участок. В этом есть много плюсов, но приобретая свой дом необходимо помнить один момент: чем больше территория, тем больше усилий необходимо приложить для ее системы охраны. С этим также соглашаются владельцы коммерческой недвижимости.

Датчик вибрации - это один из наиболее надежных индикаторов, что является частью охранных сигнализаций помещений. Они реагируют на малейшие изменения и подают соответствующий тревожный сигнал. Поэтому наиболее часто вибрационные датчики устанавливаются на объектах повышенной важности.

Какая функция вибродатчика?

Зачастую такое оборудование размещают по всему периметру. Его монтируют возле дверей, окон.

Как только устройство улавливает малейшие повреждение любой из конструкций, издается тревожный сигнал. К тому же оно срабатывает и на попытки перелезть через забор.

Куда крепят приспособление?

Многие думают, а зачем ставить еще вибрационные датчики охранной сигнализации, когда уже смонтированы другие модели. Это связано с тем, что хитрые злоумышленники научились обходить стандартную сигнализацию. Чтобы пробраться в помещение незамеченными, они разрушают перегородку, часть стены и так залезают внутрь помещения. При этом основное оборудование на них не реагирует. Теперь же приспособление улавливает даже минимальные колебания и сообщает о тревоге.

Помимо этого подобные модели датчиков вибрации ставят на сейфах и на банкоматах. Ведь они тоже довольно часто подвергаются повреждениям. А так это отличная возможность защитить конструкции от вандализма.

Вибродатчик срабатывает, когда возникает:

  • электромагнитная индукция;
  • пьезоэффект.

Подобные устройства ставят и в автомобильных сигнализациях.

Подбирая любые приспособления, внимательно изучайте их технические характеристики. Будет лучше, когда разработкой схемы, подбором моделей и их установкой займутся специалисты. Этот убережет вас от того, что по периметру останутся слепые зоны или через некоторое время начнутся проблемы в работе.

Задумались, где бы выгодно купить датчик вибрации в Украине?

 Интернет магазин «Охранные системы» поможет в этом сложном вопросе. В огромном каталоге собраны лучшие модели от известных производителей. Если воспользуйтесь удобным фильтром, то за считанные минуты найдете нужный товар. К тому же консультанты всегда придут на помощь. Не упустите возможности обеспечить себе и близким полную защищенность.