21.03.2017

С внедрением инноваций большей популярностью пользуются беспроводные сирены, свето-звуковые оповещатели и датчики охранных сигнализаций. GSM навигация позволяет дистанционно контролировать состояние объектов, путем отправления того или другого сигнала.

Беспрроводная охранная система.jpgКак и в случае с автомобилем, во время незаконного проникновения в доме издается громкий звук, слышный окружающим. Для частного жилья и территории предприятий (офисов, магазинов) используют специальные сирены, что воспроизводят крайне высокочастотный звук, что оглушает правонарушителя. Находиться на территории становиться болезненно не возможно.

Производители различают такие варианты беспроводных сирен:

  • звуковые;
  • световые;
  • комбинированные.

Помимо звуковых есть предложения еще и со световым сигналом. Такая комбинация максимально отпугивает преступников.

Как уже понятно, основное предназначение беспроводного оборудования – незаметная дистанционная охрана. Но его также используют и для оповещения о пожаре. Как правило, это звуковая модель сирены. Но если в помещении находятся люди с проблемами слуха, то применяется световой вариант.

Для комплексного решения большинство собственников  приобретают комбинированные вариации для беспроводной охранной системы сигнализации. Одновременно включаются оба оповещателя, и это дает возможность максимально предупредить об опасности всех или же предотвратить преступление.

Какие существуют типы сигнальных устройств системы охраны?

Подобные модели можно размещать везде, так как выделяют два основных варианта:

  1. наружные;
  2. внутренние.

Для внешних приспособлений подбирают устойчивый корпус к повреждениям и различным погодным условиям. Что касается внутренних, то требования не такие высокие.

Как уже было сказано, охранно-пожарное оборудование издает тревожный сигнал при попытке незаконного проникновения. Но система также срабатывает при повреждении сигнализации. Это дополнительная защита.

Если речь идет о пожарном типе, то он включается только при возникновении опасности. Как правило, ее приводят в действие вручную, в отличие от предыдущего автоматического варианта. 

У каждого типа есть свои особенности, которые обязательно нужно учитывать. Если так сложно самостоятельно разобраться, то попросите помощи у специалистов. Они не только расскажут обо всех особенностях, но и помогут с установкой охранно пожарного оборудования в Киеве и Киевской области.

Задумались о покупке беспроводной сирены для дома?

 В интернет магазине «Охранные системы» найдете все необходимое. Ведь мы знаем, что хотят покупатели. Представленные товары имеют соответствующие стандарты качества. К тому же цена на них вполне подходящая. Обеспечьте своему дому полную защиту.