18

04.2017
Зачем нужен датчик вибрации?

Датчик вибрации - это один из наиболее надежных индикаторов, что является частью охранных сигнализаций помещений. Они реагируют на малейшие изменения и подают соответствующий тревожный сигнал. Поэтому наиболее часто вибрационные датчики устанавливаются на объектах повышенной важности.

12

04.2017
Что необходимо знать, разрабатывая схему установки датчиков?

Люди стремятся максимально сделать свое жилье комфортным и удобным. Для этого было придумано достаточно много приспособлений. Одни из таких - наружные датчики движения. Их основное предназначение – реагирование на активность. Как только в зону их действия попадал движущийся объект, они срабатывали и издавали соответствующий сигнал.

10

04.2017
Почему в комбинированных датчиках движения происходят сбои в работе?

Современный человек старается максимально усовершенствовать свой дом. Инновационные комбинированные датчики охранной сигнализации способны сочетать в себе функцию датчика движения, освещения, инфракрасного типа. 

04

04.2017
В чем особенности ультразвуковых датчиков движения включения света?

Эффективная система охраны помещения предусматривает и экономию электроносителей. Так современные датчики движения освещения улавливают приближения объекта (человека) по территории. Только в таком случает посылается сигнал на включения фонаря. 

27

03.2017
Пожарные модули – важная составляющая всей системы

Любой владелец собственного бизнеса знает, как это важно обеспечить полную пожарную безопасность всего помещения. Основной способ это сделать - установить качественную противопожарную сигнализацию. Основным компонентом которой есть пожарный модуль.

21

03.2017
Зачем ставят беспроводные сирены в дома и офисы?

С внедрением инноваций большей популярностью пользуются беспроводные сирены, свето-звуковые оповещатели и датчики охранных сигнализаций. GSM навигация позволяет дистанционно контролировать состояние объектов, путем отправления того или другого сигнала. 

21

03.2017
Функция приемно-контрольных приборов в пожарных сигнализациях

Довольно много пользователей никогда в своей жизни не имели дела с противопожарной сигнализацией. Конечно, они о таком оборудовании слышали, но никогда не покупали и тем более не монтировали. Но рано или поздно практически каждый сталкивается с этим вопросом о ППК (централях), пожарных датчиках и других элементах пожарной системы.  

14

03.2017
Стоит ли устанавливать беспроводной датчик движения?

Согласитесь, что традиционные охранные системы уже давно никого не удивляют. Сегодня сигнализации, как и датчики, должны быть максимально малозаметны. Для этого созданы беспроводные модели.

06

03.2017
Прибор считыватель карт доступа - элемент охраны

Специальные системы безопасности часто устанавливают на многих учреждениях, чтобы ограничить вход посторонним. Наибольшей популярности они получили в банках, офисных центрах, гостиницах и отелях. Вмонтированный считыватель карт доступа идентифицирует человека по его карте или чипу, электронному ключу.

06

03.2017
Что важно знать о кнопке пожарной тревоги?

Зайдя в любое общественное место, возле двери каждый может встретить небольшую красную коробочку, закрепленную на стенке. Это один из элементов пожарной системы. Такая кнопка пожарной тревоги должна быть в любом помещении на видном месте, чтобы каждый при возникновении критической ситуации смог воспользоваться ею.